Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали работницу кафе, подозреваемую в краже денег у посетителей

В Кузбассе задержали работницу кафе, подозреваемую в краже денег у посетителей В дежурную часть отделения полиции «Грамотеино» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратился житель Мысков. Он рассказал, что в придорожном кафе оставил свою сумку с документами и деньгами в сумме более 50 000 рублей. Пропажу заявитель обнаружил только дома. Чтобы отыскать свое имущество, мужчина вернулся в беловский пункт общепита, однако, со слов работников заведения, никто из них забытых вещей не видел.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что оставленную сумку нашла сотрудница кафе, принимавшая заказ у потерпевшего. Злоумышленница изучила содержимое находки, деньги забрала себе, а остальное выбросила в снег в двухстах метрах от заведения.

В настоящее время следователем следственного подразделения отделения полиции «Грамотеино» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы. Деньги изъяты и вместе с сумкой, найденной сотрудникам полиции, возвращены потерпевшему.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.