Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе изъяли из незаконного оборота около 200 литров алкогольной продукции

В Кузбассе изъяли из незаконного оборота около 200 литров алкогольной продукции В кемеровскую полицию поступило несколько сообщений от граждан, которые жаловались на незаконную торговлю алкоголем в ряде остановочных павильонов. Горожане акцентировали внимание на то, что, вопреки закону, в киосках торгуют пивом и крепким спиртным, а между тем сами павильоны находятся в непосредственной близости от учебных заведений.

Стражи порядка отправились на проверку полученной информации. В результате рейда во всех четырех киосках, на которые поступили жалобы, сведения о нарушении закона подтвердились. Продавцы торговали выставленными на витринах алкогольными коктейлями и другими спиртными напитками. Кроме того, у них можно было приобрести даже водку, на торговлю которой имеют право только владельцы крупных торговых заведений, обладающие специальной лицензией. Ничего из этого предприниматели или продавцы полицейским предъявить не смогли. В результате проверки полицейские изъяли в четырех киосках в общей сложности 198,5 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В связи с выявленными нарушениями на организаторов незаконной торговли стражи порядка составили административные протоколы по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об АП «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкциями статьи за данное правонарушение предусмотрен штраф до 50 000 рублей с конфискацией товара. Для принятия законного решения собранные в ходе проверок материалы направлены в мировой суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.