Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали цыганку, перевозившую героин

В Кузбассе полицейские задержали цыганку, перевозившую героинВ отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку поступила оперативная информация о транзите крупной партии героина. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков установили автомобиль, на котором передвигался наркокурьер.

На выезде из города оперативники уголовного розыска совместно с экипажем ГИБДД остановили автомобиль «Форд Фокус». При досмотре полицейские изъяли у пассажирки 3 пакета с находящейся внутри крупной партией наркотика – более 270 граммов героина (примерно 27 000 условных разовых доз), который наркокурьер прятала в нижнем белье.

Пояснить откуда и для чего предназначено зелье задержанная женщина цыганской народности не смогла. Полицейские установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 40-летняя жительница г. Златоуст Челябинской области, с 2010 года числившаяся в федеральном розыске за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств на территории города Томск. Также полицейские выяснили, что в Новокузнецке она проживала по поддельному паспорту.

В настоящее время стражи порядка устанавливают других организаторов наркотического трафика. В отношении подозреваемой следователем следственного подразделения управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет. На время следствия подозреваемая арестована.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.