Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово сотрудники полиции и миграционной службы нашли нелегального официанта

В Кемерово сотрудники полиции и миграционной службы нашли нелегального официантаВо время ночного рейда сотрудники полиции совместно миграционной службой при силовой поддержке СОБР проверили иностранных граждан, находящихся на территории крупного кемеровского рынка, а также в четырех кафе областного центра. В ходе проведения мероприятия на рынке были проверены около 20 иностранцев. Четверо из них привлечены к ответственности за нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации.

В двух кафе также были выявлены несколько нарушителей миграционного законодательства. В кафе-баре «Гора», расположенном на улице Сибиряков-Гвардейцев, были выявлены двое граждан Армении, нарушившие режим пребывания на территории Российской Федерации. Оба привлечены к административной ответственности.

В кафе «Звезда Востока» на ФПК выявлен гражданин Азербайджана, осуществлявший трудовую деятельность в качестве официанта. Однако разрешительных документов на работу у него не оказалось, за что нелегальный сотрудник был привлечен к административной ответственности по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Ему грозит штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.