Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские раскрыли кражу дорогостоящего спиртного

Кузбасские полицейские раскрыли кражу дорогостоящего спиртного В полицию поступил сигнал от работников службы безопасности одного из кемеровских гипермаркетов, расположенного в Ленинском районе. Заявители сообщили, что на выходе из магазина задержали 30-летнего местного жителя, который пытался вынести бутылку виски стоимостью более 1 000 рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что подозреваемый пришёл в магазин с намерением похитить спиртное. Положив несколько недорогих товаров в корзинку, а виски -  в заранее приготовленную сумку, мужчина демонстративно рассчитался за продукты питания и направился к выходу, где был задержан охранником.

В ходе дальнейшего разбирательства в отделе полиции «Ленинский» правоохранители установили, что первая попытка похитить алкоголь с полок гипермаркета была успешно реализована подозреваемым несколько дней назад. Тогда ему удалось не только завладеть коньяком стоимостью свыше 10.000 рублей, но и распить его недалеко от магазина.

В настоящее время с задержанным, ранее уже имевшим проблемы с законом, вновь работают полицейские. Дознавателями районного отдела полиции в отношении кемеровчанина возбуждено сразу два уголовных дела – по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и по ст. 30 - ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.