Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В кузбасском заповеднике застрелили медведя

В кузбасском заповеднике застрелили медведяВо время рейдового облета территории заповедника «Кузнецкий Алатау» в Тисульском районе сотрудники авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России по Кемеровской области вместе с представителями заповедника обнаружили браконьеров рядом с тушей убитого медведя.

Работники заповедника на вертолёте были доставлены полицейскими в район горы Большой Таскыл, Преступников задержали в тот момент, когда они увозили тушу. Незаконные охотники ехали на лошадях и квадроцикле.  Сотрудниками полиции граждане были задержаны. У одного из них был изъят карабин Барс 4-1.

Задержанными оказались двое мужчин, зарегистрированных в Новосибирской области, и житель посёлка Полуторник Тисульского района, который и застрелил медведя из принадлежащего ему оружия.

В настоящее время в подразделении дознания отдела МВД России по Тисульскому району проводится проверка, по результатам которой будут установлено, является убийство медведя фактом браконьерства или самообороной. В "Кузнецком Алатау" запрещено охотиться, ловить рыбу и вырубать деревья.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.