Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе расследуют кражу птиц элитных пород

В Кузбассе расследуют кражу птиц элитных породВ дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась жительница частного сектора, занимающаяся разведением птицы элитных пород. Заявительница рассказала, что из вольера, расположенного во дворе ее дома, пропали около 50 кур, гусей и индюков. Причиненный ущерб заявительница оценила в 63 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции осмотрели соседские подворья. В одном из них они обнаружили мешок, набитый мертвой птицей. За совершение преступления был задержан гость хозяев, проживавших в данном доме. Мужчина дал признательные показания. Задержанный пояснил, что совершал кражи две ночи подряд. Он убивал птиц обухом топора и складывал в мешки, рассчитывая впоследствии продать.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.