Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали грабителя, который похитил телефон у школьницы

В Кузбассе задержали грабителя, который похитил телефон у школьницы В городе Прокопьевске около 20:00 к экипажу вневедомственной охраны, находившемуся на маршруте патрулирования, за помощью обратилась 17-летняя горожанка. Она рассказала, что несколько минут назад неизвестный мужчина подбежал к ней, выхватил из рук сотовый телефон и скрылся. Потерпевшая сообщила сотрудникам полиции приметы подозреваемого и направление, куда он побежал.

Полицейские взяли девушку на борт автомобиля и вместе с ней поехали по близлежащим улицам и дворам. У одного из домов девушка заметила злоумышленника. Сотрудники полиции остановили мужчину для проверки документов. Прокопчанин поинтересовался у полицейских, что случилось. Однако заметив в салоне патрульного автомобиля потерпевшую, бросился бежать. Стражи порядка задержали его и доставили в отдел полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску. При досмотре во внутреннем кармане задержанного был обнаружен похищенный телефон. Сим-карту на имя заявительницы злоумышленник выбросил.

В настоящее время в отношении 30-летнего ранее судимого подозреваемого дознавателем отдела полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет до 4 лет лишения свободы. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города.    

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.