Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские пресекли деятельность 3 подпольных игорных заведений

В Кузбассе полицейские пресекли деятельность 3 подпольных игорных заведений В Новокузнецке в рамках профилактической операции «Игра» сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Кемеровской области пресекли деятельность двух игорных клубов. Располагались они на первых этажах жилых домов по проспекту Металлургов и на улице Дружбы. В одном из кафе, расположенных на шоссе Притомское, полицейские изъяли игровой терминал.

В Междуреченске полицейские пресекли деятельность игрового зала, который находился в помещении СТО.

Все игорные заведения были оборудованы камерами видеонаблюдения. Вход внутрь осуществлялся только по предварительному звонку администратору. На момент проверки во всех залах находились посетители.

В настоящее время деятельность нелегальных игорных заведений прекращена. Полицейские уже установили личности их организаторов. В общей сложности из трех незаконных заведений сотрудники полиции изъяли 39 единиц игрового оборудования.

По каждому из выявленных фактов возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр». Нарушителям грозит штраф в размере до 1 миллиона рублей с конфискацией игорного оборудования.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.