Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержали уличного грабителя

В Кемеровской области задержали уличного грабителяВ отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился местный житель, ставший жертвой уличного грабителя. Заявитель рассказал, что на него со спины напал неизвестный и похитил из кармана одежды два мобильных телефона. Сумма причиненного ущерба составила более 4 000 рублей.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. На поиски злоумышленника были ориентированы все наряды полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался ранее неоднократно судимый 31-летний безработный. Задержанный признал свою вину и пояснил, что один из похищенных телефонов он продал незнакомому мужчине за 100 рублей, а второй подарил другу.

В настоящее время дознавателем управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 4 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.