Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе злоумышленник ограбил 9-летнего школьника

В Кузбассе злоумышленник ограбил 9-летнего школьникаЗа помощью в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась мама мальчика. Она рассказала, что ежедневно во время своего обеденного перерыва забирает сына со школы и провожает до дома. Однако именно в этот день уроки у ребенка закончились раньше её перерыва на работе. Беловчанка позвонила сыну и сказала, чтобы он самостоятельно пришёл к ней. По пути к матери на улице к школьнику подошёл незнакомец, отобрал у него мобильный телефон и скрылся. Мальчик добежал работы своей мамы и рассказал о случившемся.

Для раскрытия преступления, жертвой которого стал несовершеннолетний, руководством межмуниципального отдела МВД России «Беловский» была создана специальная группа из числа наиболее опытных сотрудников. По описанию потерпевшего был составлен субъективный портрет подозреваемого. Одновременно сотрудники полиции опрашивали возможных свидетелей и проверяли места возможного сбыта похищенного.

Благодаря оперативным грамотным действиям полицейских преступление было раскрыто. Стражи порядка задержали злоумышленника. В настоящее время дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении 17-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы. Мобильный телефон возвращен школьнику.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.