Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В задержали находившегося в федеральном розыске жителя Томска

В задержали находившегося в федеральном розыске жителя ТомскаВ городе Кемерово из травмпункта в полицию поступило сообщении о пациенте с переломом челюсти. Прибывшим полицейским 31-летний кемеровчанин пояснил, что на автобусной остановке познакомился с мужчиной. Молодые люди вместе выпили, и в процессе распития спиртного новый знакомый неожиданно для потерпевшего несколько раз ударил его по лицу и голове. Житель Кемерово потерял сознание, а когда очнулся, обнаружил, что рюкзак с деньгами и телефоном исчез вместе с обидчиком . Общая сумма ущерба составила более трёх тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и место нахождения злоумышленника. Задержан он был в одном из поселков Юргинского района у родственников, где мужчина скрывался от суда за совершенную в 2012 году на территории Томска кражу автомобиля. Находящийся в федеральном розыске подозреваемый был доставлен в отдел полиции «Центральный» управления МВД России по городу Кемерово для разбирательства, где дал признательные показания.

Следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На время следствия злоумышленник арестован.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.