Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали «дачного вандала»

В Кузбассе задержали «дачного вандала»В полицию Полысаево обратились владельцы нескольких дачных домов одного из садоводческих кооперативов. Все они сообщили, что на их участках побывали вандалы. По указанным адресам полицейские обнаружили раскуроченные входные двери, а внутри домов и во дворе отсутствие любого рода металлических изделий. Злоумышленники отпиливали трубы, разбивали печные плиты, похищали фляги, кухонную утварь и даже садовый инвентарь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к 7 идентичным друг другу преступлениям причастен один человек. Подозреваемым оказался 24-летний ранее не судимый местный житель. Все похищенные металлические изделия и лом черного и цветного металла злоумышленник сбывал в приемный пункт.

В настоящее время следователем отдела полиции «Полысаево» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.