Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области с помощью автовышки задержали подозреваемых в краже

В Кемеровской области с помощью автовышки задержали подозреваемых в кражеВ дежурную часть полиции города Юрги обратилась женщина, которая сообщила о краже. Женщина рассказала, что два дня назад была обворована квартира ее сына. Оперативники выяснили, что преступление было совершено, когда владелец жилища спал.

Оказалось, что накануне кражи мужчина выпивал у друзей, а вечером попросил одного из них проводить его до дома. Однако уже в подъезде оказалось, что владелец жилплощади потерял ключи. Провожатый решил оставить нетрезвого юргинца у входа в квартиру, а сам вернулся к месту застолья. Мать потерпевшего, проживающая в соседней квартире, выйдя в подъезд, увидела сына на лестничной площадке, открыла дверь, завела его внутрь и уложила спать, после чего ушла по делам. Спустя время в квартире появились собутыльники мужчины. Один из них украл ключи от входной двери заранее. Подельники собрали в сумку продукты питания, обувь, часы и два мобильных телефона, после чего скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемых. Однако открывать дверь стражам порядка злоумышленники отказались. Чтобы задержать их, оперативники использовали автовышку. В квартиру, где находились подозреваемые, полицейские проникли через окно. Злоумышленники в этот момент готовили обед из украденных продуктов питания. В жилище была изъята часть похищенных вещей.

Подозреваемыми оказались местные жители 23 и 20 лет. Им также помогала 17-летняя девушка. В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.