Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские изъяли 21 килограмм марихуаны

В Кемеровской области полицейские изъяли 21 килограмм марихуаныСтарший участковый уполномоченный отделения МВД России по Чебулинскому району майор полиции Сергей Лукьянченко, работая по раскрытию ранее заявленной кражи, проверял лиц, склонных к совершению преступлений. В результате у одного из них полицейский обнаружил особо крупную партию марихуаны.

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 38-летний житель села Покровка Чебулинского района. Он пояснил сотрудникам полиции, что собрал коноплю самостоятельно. Сельчанин хранил ее в надворной постройке, оборудованной под «сушильный цех», где наркотические растения и были обнаружены. В общей сложности стражи порядка изъяли у злоумышленника 4 мешка с марихуаной массой 21 килограмм. Все это, со слов задержанного, предназначалось для личного потребления.

В настоящее время изъятые растения направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенное в особо крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 15 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.