Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово злоумышленник грабил доставщика суши

В Кемерово злоумышленник грабил доставщика сушиНакануне, 9 февраля, в отдел полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово обратился курьер службы доставки суши. Молодой человек сообщил, что выполнял заказ и подвергся нападению со стороны покупателя. В результате злоумышленник похитил сумку с продукцией и деньги. Общая сумма причиненного ущерба составила около 6 000 рублей.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что около полуночи в фирму, занимающуюся изготовлением и доставкой готовых блюд, позвонил клиент и оформил заказ. Он также попросил приготовить сдачу с купюры достоинством 5 000 рублей и сообщил, что встретит курьера у подъезда. Когда доставщик суши подъехал по указанному адресу и предложил заказчику рассчитаться, тот напал на него, похитив из автомобиля суши и деньги.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления по горячим следам. Злоумышленником оказался безработный 25-летний житель Кемеровского района. Он пояснил сотрудникам полиции, что увидел на улице рекламу организации по доставке суши и разработал схему ограбления.

В настоящее время в следственном подразделении управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкции данной 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.