Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские выявили факт незаконной врезки в газопровод

Кузбасские полицейские выявили факт незаконной врезки в газопровод Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о хищении топлива из газопровода в поселке Кедровка города Кемерово.

Полицейские совместно с организацией-владельцем газа провели проверку, в ходе которой данный факт подтвердился. Установлено, что хищение организовано посредством незаконной врезки трубы в газопровод, по которому осуществляется транспортировка газа населению.

Сотрудники полиции выяснили, что незаконную врезку организовал директор местного магазина для отапливания торговой точки. По предварительным данным, объем похищенного газа составил около 38 тыс. кубических метров на сумму 170 тыс. рублей.

В настоящее время материалы, собранные оперативниками, направлены в Главное следственное управление ГУ МВД России по Кемеровской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.