Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали карманников

Кузбасские полицейские задержали карманниковСотрудникам уголовного розыска города Кемерово поступила оперативная информация о том, что ранее судимая за карманные кражи жительница Березовского вновь начала преступный промысел. В ходе оперативно-розыскного мероприятия 60-летняя женщина была задержана с поличным в одном из торговых центров Кемерово, где она вытащила кошелек у посетительницы. Женщина не стала отрицать свою вину и призналась в содеянном.

В то же время в Центральном районе областного центра оперативники задержали карманника-рецидивиста. «Щипач» был задержан на выходе из маршрутного такси, при себе у него был похищенный кошелек. Злоумышленник уже имеет несколько судимостей за карманные кражи. Отрицать свою вину он не стал и рассказал, у кого и как вытащил бумажник. Владелица кошелька была установлена. В задержанном мужчине кемеровчанка опознала недавнего попутчика.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Следователи проверяют данных лиц на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Кемерово.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.