Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали замаскированную грабительницу

В Кузбассе полицейские задержали замаскированную грабительницуВ отдел МВД России по г. Междуреченску обратилась 76-летняя пенсионерка, которая сообщила, что на проспекте Строителей неизвестный вырвал из ее ушей золотые серьги стоимостью 8000 рублей.

Полицейским потерпевшая пояснила, что не видела лица преступника, только запомнила, что это был парень, одетый в темные вещи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленные в ближайшем районе. Они обратили внимание на силуэт бегущего человека, по приметам похожего на нападавшего.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления оперативники уголовного розыска задержали ранее судимого за серию грабежей междуреченца. Он отрицал свою причастность к грабежу, а позже признался, что это была его жена. Злоумышленницей оказалась 27-летняя местная жительница. Преступный план она разрабатывала несколько дней. В итоге решила специально для совершения грабежа переодеться в одежду мужа. Замаскировавшись, вечером она вышла на улицу, где выследила пенсионерку, напала на нее и сорвала с нее серьги. Похищенные золотые украшения она сдала в ломбард за 3000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой следователь возбудил уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ « Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули потерпевшей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.