Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские изъяли у горожанина 4,5 килограмма конопли

В Кемеровской области полицейские изъяли у горожанина 4,5 килограмма коноплиУчастковый уполномоченный отдела МВД России по г. Гурьевску получил сообщение о том, что в одном из частных домов произошел конфликт. Сотрудник полиции прибыл по указанному адресу, где его встретил заявитель. Мужчина рассказал полицейскому, что причиной ссоры стало то, что сын употребляет наркотики. По словам отца, его ребенок собирает коноплю и хранит ее запасы у себя в комнате.

Сотрудник полиции вызвал следственно-оперативную группу. Под кроватью полицейские обнаружили и изъяли пакеты с растением со специфическим запахом конопли. Общая масса изъятого оставила 4,5 килограмма. Наркотикосодержащее растение было направлено на экспертизу.

По результатам исследования будет принято решение о возбуждении в отношении 36-летнего горожанина уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы. Кроме того, участковый уполномоченный составил на задержанного протокол по ст. 5.61 КоАП РФ «Оскорбление». Собранные материалы направлены на рассмотрение в суд.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.