Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские изъяли у подростка похищенное оружие для страйкбола

В Новокузнецке полицейские изъяли у подростка похищенное оружие для страйкбола В полицию города Новокузнецка обратилась заместитель директора одной из местных школ. Женщине стало известно, что один из учеников 9 класса хранит у себя дома автомат Калашникова. Школьник хвастал своим одноклассникам, будто это настоящее оружие.

Инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России по г. Новокузнецку незамедлительно выехали по месту проживания 15-летнего школьника. В результате проведенной беседы он выдал сотрудникам полиции автомат, который оказался предназначен для игры в страйкбол. Внешне он был схож с автоматом Калашникова. В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции установили, что ранее состоявший на учете в инспекции ПДН подросток и его одноклассник похитили оружие для страйкбола у одного из любителей этой игры.

Стражи порядка выяснили, что девятиклассники гуляли в одном из дворов, увидели в салоне припаркованной иномарки предмет, похожий на автомат. Они разбили стекло автомобиля и похитили оружие стоимостью более 25 000 рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении несовершеннолетних уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.