Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области у жителя изъяты два охотничьих ружья и около 6000 патронов

В Кемеровской области у жителя изъяты два охотничьих ружья и около 6000 патроновСотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе раскрытия тяжкого преступления получили информацию о том, что 51-летний житель Новокузнецка незаконно хранит оружие и боеприпасы.

Полицейские провели обыски в автомобиле, в гараже и на дачном участке подозреваемого. Здесь оперативники обнаружили и изъяли два охотничьих ружья ИЖ-18 и ТОЗ-8, а также почти 6000 патронов разного калибра. Изъятое оружие по учетам полиции не значится. Боеприпасы новокузнечанин также хранил незаконно.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливается место приобретения оружия и патронов, а также для каких целей оно предназначалось. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия и боеприпасов». Изъятые ружья и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области.


Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.