Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали грабителей, совершивших нападение на таксиста

В Кузбассе задержали грабителей, совершивших нападение на таксистаВ дежурную часть отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово обратился водитель одного из таксопарков. Мужчина сообщил, что его ограбили. Прибывшим полицейским потерпевший рассказал, что подвозил клиентов в частном секторе Рудничного района. По окончании поездки пассажиры не только не оплатили проезд, но и отобрали всю дневную выручку – 6 000 рублей, после чего скрылись.

Потерпевший описал приметы нападавших. Эксперт-криминалист снял с места преступления оставленные налетчиками следы. Проверка их по базе данных позволила  установить личности злоумышленников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались две ранее судимых молодых людей 25 и 28 лет.

В настоящие время в отношении задержанных в следственном подразделении отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.