Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области владелец автомобиля помог полицейским раскрыть квартирную кражу

В Кемеровской области владелец автомобиля помог полицейским раскрыть квартирную кражу В отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение от жителя частного сектора. Он сообщил, что у него из дома неизвестный похитил сабвуфер с акустической колонкой. Прибывшим на место преступления полицейским потерпевший пояснил, что ему позвонил знакомый и сообщил, что видеорегистратор в его автомобиле запечатлел, как незнакомый молодой человек вынес что-то из его дома. Мужчина незамедлительно прибыл домой и обнаружил, что дверь в помещение взломана, а из комнаты пропали вещи.

Сотрудники полиции просмотрели видеозапись и узнали в похитителе недавно освободившегося из мест лишения свободы 22-летнего местного жителя. Уже через несколько минут злоумышленник был задержан, у него полицейские обнаружили похищенное имущество потерпевшего.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до шести лет лишения свободы.   

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.