Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области сотрудники полиции задержали наркосбытчика и его покупателя

В Кемеровской области сотрудники полиции задержали наркосбытчика и его покупателяВо время дежурства в частном секторе Кузнецкого района наряд патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по г. Новокузнецку обратил внимание на двух мужчин. Заметив полицейский автопатруль, они попытались крыться бегством. После непродолжительной погони один из них был задержан.

При личном досмотре у 25-летнего новокузнечанина, ранее неоднократно судимого за причинение тяжкого вреда здоровья, полицейские обнаружили 18 свертков с героином. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции «Кузнецкий». Позже был задержан второй беглец. Полицейским он признался, что за несколько секунд до появления на улице патрульного автомобиля он приобрел у наркосбытчика дозу героина.

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 20 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.