Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские нашли и вернули в семью сбежавшего подростка

В Кемеровской области полицейские нашли и вернули в семью сбежавшего подросткаРано утром в отдел полиции «Красный камень» отдела МВД России по г. Киселевску обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что ее 14-летний сын не ночевал дома и на телефонные звонки не отвечает.

Полицейские незамедлительно приступили к поискам несовершеннолетнего. Инспекторы ПДН опросили горожанку и выяснили, что накануне подросток познакомился в одной из социальных сетей с девушкой, с которой стал активно переписываться. Сотрудники полиции установили личность новой знакомой молодого человека, которой оказалась 19-летняя новокузнечанка, а также выяснили, что сбежавший из дома школьник уехал в Новокузнецк на свидание.

Полицейские нашли подростка и вернули матери. В отношении женщины сотрудники ПДН составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены на административную комиссию. Решается вопрос о постановке подростка на профилактический учёт. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.