Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области ребенок едва не выпал из окна третьего этажа

В Кемеровской области ребенок едва не выпал из окна третьего этажаВ дежурную часть полиции Междуреченска поступил сигнал о происшествии в одном из домов по улице Пушкина, где спасатели обнаружили ребенка, который сидел рядом с открытым окном. Дверь квартиры, расположенной на третьем этаже, никто не открыл. Поэтому было применено альпинистское снаряжение. Спасатели сняли ребенка с подоконника и открыли дверь прибывшим полицейским.

Инспектор по делам несовершеннолетних установили, что в семье воспитывается пять детей, четверо из них в это время играли во дворе, а полуторагодовалый ребенок находился дома и спал рядом с родителями. Все трое спали, однако скоро малыш проснулся и с кровати забрался на подоконник, где его и увидели соседи.

В отношении родителей мальчика составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Семейная пара приглашена на заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

ГУ МВД России по Кемеровской области призывает жителей региона быть максимально внимательными к своим детям. Ежегодно с наступлением летнего сезона полиция Кузбасса регистрирует несчастные случаи, связанные с падением маленьких детей из окон многоэтажек. Большинство таких фактов связано с москитной сеткой, призванной защищать людей от укусов насекомых. На деле же именно из-за нее и недосмотра родителей часто гибнут дети. Конструкция настолько ненадежна, что достаточно небольшого усилия ребенка, чтобы сломать ее. В результате дети падают с высоты. В одних случаях малыши серьезно травмируются, в других - погибают.

Полицейские отмечают, что даже открытое для проветривания окно может стать причиной несчастного случая, поэтому очень важно внимательнее следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра ни на минуту. Бесконтрольность – основная причина детского травматизма. Стражи порядка напоминают: если выясняется, что взрослые виноваты в подобных происшествиях, то родителям грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.