Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские вернули домой пожилую женщину, потерявшую память

В Кемеровской области полицейские вернули домой пожилую женщину, потерявшую память В дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому позвонила местная жительница. Она пояснила, что на детской площадке находится пожилая женщина, которая не помнит, где ее дом. По указанному адресу прибыли сотрудники патрульно-постовой службы.

Полицейские выяснили, что пенсионерка вышла в магазин за покупками, а обратную дорогу к своему дому забыла. Женщина назвала стражам порядка свою фамилию и год рождения. Сотрудники полиции по базе данных выяснили адрес горожанки. Они доставили березовчанку домой и передали ее сыну. Мужчина поблагодарил полицейских за оперативную помощь.

Кузбасские полицейские призывают жителей Кемеровской области к более внимательному отношению к своим пожилым родственникам. Оказавшись в подобной ситуации, престарелые люди могут стать жертвами злоумышленников или несчастного случая. Сотрудники полиции советуют гражданам сопровождать своих близких на прогулках или вкладывать в карманы их одежды записки с указанием телефонов родственников и экстренных служб.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.