Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области наркоман обустроил в своем гараже марихуановую оранжерею

В Кемеровской области наркоман обустроил в своем гараже марихуановую оранжереюСотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» получили оперативную информацию о том, что местный житель занимается культивированием конопли. При проверке данные сведения подтвердились. Во время обыска в гараже 31-летнего подозреваемого оперативники обнаружили подвал, где злоумышленник обустроил марихуановую оранжерею.

Полицейские выяснили, что разведением наркотикосодержащих растений юргинец занялся несколько месяцев назад. Он приобрел в интернет-магазине семена, а также удобрения и специальные инструкции по выращиванию конопли. В подвале злоумышленник установил освещение, провел вентиляцию, сделал вытяжку и поддерживал микроклимат для быстрого роста марихуановой травы. Задержанный пояснил, что весь урожай планировал потреблять сам. Полицейские изъяли из гаража 71 куст конопли и 19 корней рассады. Кроме того, в машине подозреваемого оперативники обнаружили пакет с высушенной травой, имеющей характерный запах, массой около 9 граммов.

В настоящее время изъятые растения и сушеная конопля направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области. По ее результатам в отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в значительном размере» и ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкции статей предусматривают в качестве наказания до трех лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.