Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово задержали злоумышленника, ограбившего женщин ради развлечения

В Кемерово задержали злоумышленника, ограбившего женщин ради развлеченияВ отдел полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 53-летняя местная жительница, ставшая жертвой уличного грабителя. Прибывшие полицейские установили, что потерпевшая в ожидании транспорта решила приготовить деньги на проезд и достала кошелек. Неожиданно к ней подбежал незнакомец, вырвал кошелек, в котором находилось 150 рублей, и скрылся в неизвестном направлении.

Ориентировка на розыск подозреваемого была передана всем экипажам полиции. По горячим следам сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника. Подозреваемым оказался 18-летний ранее неоднократно судимый житель поселка Арлюк Юргинского района. Как выяснили полицейские, преступление он совершил ради развлечения. Специально для этого он приехал в областной центр. На улице злоумышленник обратил внимание на кошелек в руках женщины и решил ограбить ее.

В ходе разбирательства оперативники установили причастность задержанного еще к одному аналогичному преступлению, совершенному в Кемерово тремя днями ранее. Жертвой грабителя оказалась 34-летняя местная жительница, также вытащившая кошелек из сумки на остановке общественного транспорта. Сумма причиненного ей материального ущерба составила 3200 рублей.

Задержанный дал признательные показания. Дознавателем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово в отношении него возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкции данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.