Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали группу скотокрадов

В Кузбассе полицейские задержали группу скотокрадов В дежурную часть отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району обратился житель поселка Кокуй. Он сообщил, что ночью неизвестные похитили из летнего загона двух принадлежащих ему лошадей и двух жеребят. Сумма ущерба составила 160 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место преступления и обнаружили на земле отпечатки подков. Следы вели в сторону тайги, которая начиналась сразу за усадьбой, откуда похитили животных. Сотрудники полиции в сопровождении егерей прошли несколько километров по лесным зарослям и на границе с Гурьевским районом нашли похищенных у заявителя лошадей. Кони стояли на привязи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое ранее судимых жителей соседнего села. Они признались в краже и пояснили, что похищенных животных планировали продать. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции установили причастность задержанных к совершению еще трех аналогичных преступлений на территории Ленинск- Кузнецкого района.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенных лошадей полицейские изъяли и вернули заявителю.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.