Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе подросток обвиняется в хранении наркотических средств

 

В Кемеровской области подросток обвиняется в хранении наркотических средствСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении  17-летнего жителя Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в июле текущего года обвиняемый  в вечернее время  на газоне рядом с остановкой общественного транспорта  увидел  прозрачный полиэтиленовый пакет типа «клип-бокс», внутри которого лежала трава зеленого цвета. Подросток знал, что это наркотическое средство, поэтому очень быстро поднял  пакетик, как позже признался сотрудникам  полиции, хотел употребить наркотик дома. Осторожное поведение подростка было замечено  сотрудниками полиции, было видно, что он что-то прячет в  кармане олимпийки.  В ходе его личного досмотра обнаружен пакетик с наркотическим средством в крупном размере массой не менее 0,615 грамм. Следователем в органы полиции было внесено представление, об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.