Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе вынесен приговор по уголовному делу о «новогоднем» преступлении

В Кузбассе вынесен приговор по уголовному делу о «новогоднем» преступленииЮргинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Преступление произошло в новогоднюю ночь, а в качестве оружия использовалась бутылка шампанского. 31 декабря 2014 года в одном из домов по улице Никитина во время застолья между гостями возник конфликт. Одному из них не понравилось, что другой участник вечеринки выражается нецензурной бранью. Чтобы проучить дебошира, нетрезвый злоумышленник взял со стола бутылку шампанского и ударил его по голове. В результате 30-летний потерпевший был доставлен в больницу, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом теменной кости, ушиб головного мозга. Медработники сообщили о поступившем травмированном пациенте в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. В отношении него следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» было возбуждено уголовное дело. После сбора необходимой доказательственной базы оно было направлено в суд, который признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.