Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кемеровской области «прописал» иностранца в сгоревшем доме

Житель Кемеровской области «прописал» иностранца в сгоревшем домеВесной этого года в УФМС России по Кемеровской области в городе Белово обратился 28-летний беловчанин с заявлением о постановке на миграционный учёт иностранного гражданина. В качестве адреса для регистрации он указал свой частный дом в посёлке городского типа Новый Городок. В ходе проверки по месту жительства сотрудники миграционной службы установили, что дом, указанный в заявлении, не пригоден для проживания (он находился в сгоревшем состоянии). Материалы первоначальной проверки по факту фиктивной постановки на миграционный учёт специалистами УФМС России по Кемеровской области были переданы в межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Полицейские установили, что выступить в качестве принимающей стороны для иностранного гражданина 28-летнего подозреваемого попросила его бывшая жена. Иностранный гражданин в благодарность за согласие передал беловчанину 600 рублей, а также купил алкогольные напитки и сигареты.

Отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина в жилом помещении в Российской Федерации». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы. В настоящее по уголовному делу проводится дознание.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.