Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские изъяли у наркоторговки крупную партию героина

В Кемеровской области полицейские изъяли у наркоторговки крупную партию героинаВ отдел МВД России по Мариинскому району поступила информация о готовящемся сбыте наркотиков. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили такси, на котором наркосбытчики перевозили партию зелья. Полицейские обнаружили и изъяли сверток с наркотическим веществом у одной из пассажирок автомобиля, 39-летней цыганки. В ходе проведенной экспертизы установлено, что это героин массой около 10 граммов, что является крупным размером. Злоумышленникам его хватило бы для приготовления 100 условных разовых доз.

Сотрудники полиции установили, что задержанная наркоторговка уже является фигуранткой двух уголовных дел о незаконном сбыте наркотиков. Подозреваемая призналась, что планировала продать героин бесконтактным способом, путем осуществления так называемых «закладок».

В настоящее время следователем отдела МВД России по Мариинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30  - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.