Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержан злоумышленник, совершивший кражу «по ошибке»

В Кемеровской области задержан злоумышленник, совершивший кражу «по ошибке»В отдел полиции  «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже обратился житель дома, расположенного в частном секторе. Потерпевший пояснил, что к нему в жилище проник неизвестный и похитил имущество на сумму 26 400 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали за совершение преступления 29-летнего ранее судимого новокузнечанина. Как пояснил оперативникам подозреваемый, в дом он залез по ошибке. Полицейские выяснили, что после употребления спиртного злоумышленник решил «серьезно поговорить» со своим старым обидчиком. Он пришел к дому, где живет его недоброжелатель, выбил входную дверь и проник в помещение. Увидев, что внутри никого нет, подозреваемый в отместку похитил из жилища мультиварку, ресивер и коньки. Похищенное он сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на спиртное. Когда его задержали полицейские и назвали адрес, по которому была совершена кража, он понял, что ошибся домом, признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В следственном подразделении отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.