Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на местного жителя

В Кемерово полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на местного жителяНочью в отдел полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово обратился 21-летний кемеровчанин. Молодой человек сообщил, что на улице на него напал вооруженный незнакомец. В руках у преступника был нож. Налетчик несколько раз ударил потерпевшего кулаком по лицу, а также, угрожая оружием, забрал рюкзак, в котором находились ноутбук, портмоне с деньгами и перчатки. Общая сумма причиненного ущерба составила около 20 000 рублей.

На место преступления незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа и экипаж патрульно-постовой службы со служебно-розыскной собакой. Полицейские установили приметы подозреваемого и в целях его задержания обследовали дворы и улицы в Заводском районе областного центра. В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка по горячим следам задержали нападавшего. Им оказался ранее неоднократно судимый 22-летний местный житель. У задержанного были изъяты кухонный нож, а также похищенное имущество кемеровчанина. Также сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к хищениям межкомнатных дверей со строящегося объекта и велосипеда у местного жителя.

В настоящее время подозреваемый стал фигурантом двух уголовных дел, возбужденных в отношении него по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере», а также уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой» и 2 дела по. Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы. По решению суда на время следствия задержанный арестован.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.