Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе серийный вор промышлял в спортивных залах города Новокузнецка

В Кузбассе серийный вор промышлял в спортивных залах города НовокузнецкаВ течение недели в полицию поступило несколько заявлений о кражах от посетителей фитнес-центров и спортивных залов, расположенных на территории Центрального района города Новокузнецка. После занятий они обнаруживали, что оставленные ими в шкафчиках ценные вещи были похищены.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении данных преступлений в момент совершения очередной кражи. Злоумышленником оказался 31-летний местный житель. В 2010 году он уже был судим за совершение 29 преступлений и приговорен к 5 годам лишения свободы. Из мест лишения свободы он освободился в марте этого года и устроился работать таксистом, однако заработная плата рецидивиста не устроила.

Как установили полицейские, преступлений подозреваемый совершал, пользуясь невнимательностью персонала спортивных залов. Злоумышленник просил провести экскурсию под предлогом того, что собирается купить абонемент, после чего проникал в раздевалки, отгибал дверцы шкафчиков, откуда похищал мобильные телефоны, кошельки и одежду посетителей фитнес-центров и бассейнов.

Кроме совершения краж из раздевалок полицейские установили причастность задержанного к хищению ноутбука у работника частного медицинского центра и шубы стоимостью 100 000 рублей у посетительницы ЗАГСа.

В настоящее время полицейские собрали доказательства причастности задержанного к совершению как минимум 7 преступлений, по каждому из них следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.