Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово задержали подозреваемого в совершении серии грабежей

 

В Кемерово задержали подозреваемого в совершении серии грабежейСотрудники уголовного розыска отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово задержали неоднократно судимого 41-летнего жителя областного центра по подозрению в совершении серии преступлений.

По данным, имеющимся у оперативников, злоумышленник был причастен к серии грабежей, совершенных на территории Заводского района областного центра. Четыре аналогичных преступления были зарегистрированы в отделе полиции в конце марта текущего года. Все они были совершены по одной схеме: в каждом случае злоумышленник высматривал на улице одиноко идущую пенсионерку, подбегал к ней, выхватывал сумку и скрывался. Добычей нападавшего становились сотовые телефоны и небольшие суммы денег. В общей сложности ущерб, причинённый действиями налетчика, превысил 20 000 рублей.

 

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.