Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово изъяли более 200 литров контрафактного алкоголя

 

В Кемерово изъяли более 200 литров контрафактного алкоголяНа телефон доверия управления МВД России по г. Кемерово поступил сигнал о реализации в областном центре некачественного алкоголя. По словам местного жителя, на одной из улиц неизвестный реализовывал спиртные напитки мелкими партиями прямо из своего автомобиля.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово совместно с экипажем ГИБДД задержали указанный автомобиль. В ходе осмотра в салоне транспортного средства полицейские обнаружили коробки с алкоголем, в которых находилось в общей сложности более 200 литров спиртосодержащей жидкости. Она была маркированна этикетками различных производителей водки и виски. При этом на бутылках сотрудники полиции обнаружили явные признаки контрафактности – этикетки были некачественно отпечатаны и наклеены на тару. Также в автомобиле сбытчика контрафактного алкоголя находилось большое количество пробок , которые использовались для закрытия бутылок со спиртосодержащей продукцией в кустарных условиях.

Задержанный водитель иномарки, которым оказался 32-летний кемеровчанин, признался, что продавал спиртное только проверенным клиентам. Сейчас полицейские устанавливают происхождение изъятой у него партии поддельного алкоголя. Образцы изъятой продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области для установления степени ее опасности для человека.

 

Сотрудники полиции составили в отношении торговца протоколы по признакам составов административных правонарушений, предусмотренных ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)» и ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции», которые влекут наложение административного штрафа, а также конфискацию изъятой продукции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.