Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженске грабитель с кирпичом напал на продавца магазина

 

В Анжеро-Судженске грабитель с кирпичом напал на продавца магазина В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение о нападении на продавца местного магазина. Прибывшие по сигналу сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что в помещение вбежал молодой человек, замахнулся на работницу организации кирпичом, перепрыгнул через прилавок и похитил из кассы всю выручку, после чего скрылся. Сумма причиненного ущерба составила более 9 000 рублей.

Спустя несколько минут после нападения сотрудники полиции задержали грабителя в одной из комнат местного общежития, где тот пытался спрятаться от полицейских. Мужчина был доставлен в отдел полиции. Он дал признательные показания и выдал похищенные деньги. Задержанным оказался 26-летний ранее судимый житель Краснодарского края.

 

В отношении задержанного следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, или с угрозой применения такого насилия». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На период следствия подозреваемый заключен под стражу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.