Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белово полицейские задержали злоумышленника, обманувшего 86-летнего пенсионера

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 86-летний пенсионер. Он сообщил, что стал жертвой преступления. Полицейским он рассказал, что неизвестный мужчина похитил его мопед.

В Белово полицейские задержали злоумышленника, обманувшего 86-летнего пенсионераПенсионеру стало трудно самому управлять двухколёсным транспортом, поэтому он решил его продать. Мототехникой заинтересовался незнакомый мужчина, который вызвался помочь пенсионеру найти покупателя. Пообещав вернуться с деньгами, он сел на мопед пожилого человека и уехал. Пенсионер несколько часов прождал незнакомца на улице и в итоге обратился за помощью в полицию.

Сотрудники полиции оперативно установили личность злоумышленника, им оказался ранее судимый 40-летний местный житель. На допросе он признался, что продал мопед пенсионера за 500 рублей, а деньги потратил на спиртное. В ходе расследования похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи, составляет 2 года лишения свободы.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.