Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области сотрудники вневедомственной охраны спасли ребенка из огня

Днем, находясь на маршруте патрулирования в Кировском районе областного центра, стражи порядка получили информацию, что на балконе квартиры, расположенной на втором этаже многоквартирного дома, начинается пожар.

В Кемеровской области сотрудники вневедомственной охраны спасли ребенка из огня По словам очевидцев, потушить огонь в одиночку пытается маленький мальчик.

Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно направились по указанному адресу и подъехали вплотную к дому. Один из членов экипажа со служебного автомобиля сумел взобраться на балкон, передал находившегося там ребенка своим коллегам, а после сбросил на землю горящий полиэтиленовый пакет с автомобильными шинами внутри. В считанные минуты стражи порядка потушили огонь и успокоили отважного юного огнеборца.

Прибывшие по сигналу сотрудники ПДН отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово выяснили, что 7-летний мальчик был дома один, когда заметил на балконе огонь. Ребенок не растерялся и начал действовать так, как его научили в школе на уроках пожарной безопасности – сообщил о случившемся родителям, попытался подручными средствами погасить огонь и громкими криками стал привлекать к себе внимание. Мама школьника приехала через несколько минут после случившегося. Благодаря грамотным и профессиональным действиям стражей порядка ее сыну и жилищу уже ничто не угрожало. Кемеровчанка поблагодарила всех, кто пришел на помощь ее ребенку. 

По предварительной информации, причиной возгорания стал окурок, который сбросил вниз кто-то из жильцов с верхних этажей дома. В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.