Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские задержали грабителя в здании суда

В дежурную часть отдела полиции Прокопьевска за помощью обратился 74-летний пенсионер. Он рассказал, что на улице возле подъезда своего дома на него напал неизвестный грабитель.

В Прокопьевске полицейские задержали грабителя в здании суда Налетчик ударил его несколько раз и вырвал из внутреннего кармана куртки кошелек. Сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей.

Сотрудникам прибывшей на место преступления следственно-оперативной группы мужчина подробно описал, как выглядел преступник. По приметам полицейские сразу установили, что злоумышленник — 35-летний ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои местный житель, который в настоящее время является фигурантом уголовного дела о краже. Грабитель был объявлен в розыск.

Накануне сотрудники полиции, зная о том, что злоумышленник должен прийти на судебное заседание по делу о краже, где он проходит в качестве обвиняемого, устроили засаду в здании суда. Как только подозреваемый зашел в помещение, он был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Полицейские выяснили, что грабитель выследил свою жертву в отделении связи, куда пенсионер пришел за пенсией. Злоумышленник проследовал за потерпевшим до подъезда и напал, как только тот попытался зайти внутрь. В ходе работы с задержанным была также установлена его причастность к краже мобильного телефона из дома, где проживает пожилая семейная пара.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За грабеж ему грозит 7 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте фигуранта на время следствия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.