Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские пресекли деятельность наркопритона

Работая на своем административном участке, участковый уполномоченный полиции отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку в ходе доверительной беседы с гражданами получил информацию о том, что в квартире одной из местных жительниц регулярно собираются наркоманы. Со слов горожан, жилище постоянно навещают посторонние люди, после ухода которых в подъезде остаются шприцы для инъекций.

В Новокузнецке полицейские пресекли деятельность наркопритона

Полицейский выяснил, что указанный адрес наркозависимые посещают по предварительному телефонному звонку хозяйке квартиры. При проверке участковый уполномоченный застал в квартире ранее судимую за хранение наркотических средств 33-летнюю горожанку, страдающую зависимостью от наркотических средств, а также двух ее гостей. Все трое были доставлены на медицинское освидетельствование, в ходе которого установлено, что они находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении задержанных сотрудник полиции составил административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача», а также установил, что злоумышленница предоставляет свое жилье знакомым для потребления наркотиков.

В ходе очередной проверки участковый снова застал в притоне двоих наркоманов. При личном досмотре полицейский изъял у них использованные шприцы с остатками героина. Наркозависимые пояснили, что употребляли запрещенные вещества с разрешения хозяйки квартиры, которая брала с них в качестве платы продукты питания, а также наркотик для личного потребления. Новокузнечанка была задержана и доставлена в отдел полиции.

Дознаватель отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбудила в отношении подозреваемой уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. На всех находившихся в квартире лиц составлены протоколы по ст. 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.