Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженске задержан подозреваемый в краже одежды из магазина

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился администратор магазина известной брендовой одежды. Сотрудник торговой сети пояснил, что злоумышленник под видом посетителя вошел в помещение и похитил с витрины 7 футболок общей стоимостью 3 000 рублей. Момент совершения преступления запечатлели камеры видеонаблюдения, фиксирующие происходящее в помещении торгового зала.

В Анжеро-Судженске задержан подозреваемый в краже одежды из магазина

 Изучив съемки, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 32-летний горожанин, который всего несколько дней назад освободился из мест лишения свободы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали его по месту жительства. Похищенную одежду он продал за 1 000 рублей, а вырученные деньги потратил на спиртное.

 В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.