Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово торговец синтетическим наркотиком приговорен к 11 годам лишения свободы

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», ч. 3 ст. 30 -и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

В Кемерово торговец синтетическим наркотиком приговорен к 11 годам лишения свободы

В марте 2016 года сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области в результате спланированного спецмероприятия был задержан наркокурьер, который перевозил крупную партию синтетического наркотика «соль» из Новосибирска в Кемерово. На трассе полицейские остановили автомобиль, в котором двигался злоумышленник, и в ходе его досмотра обнаружили сверток с веществом белого цвета. По заключению экспертов ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области, это был синтетический наркотик «соль» массой более 215 граммов, что является особо крупным размером для данного запрещенного вещества.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении задержанного 20-летнего наркокурьера было возбуждено уголовное дело. В ходе обыска в квартире, где проживал фигурант, следственно-оперативная группа обнаружила тайник, в котором хранилось более 12 граммов другого синтетического наркотика. Следствием установлено, что злоумышленник доставлял партии наркотиков из Новосибирска и распространял дозы «соли» через так называемые «закладки» в городе Кемерово.

Фигурант полностью признал свою вину. После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал наркодилера виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. В настоящее время полицейские продолжают проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление поставщика наркотиков.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.