Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

У жителя Крапивинского района полицейские изъяли запасы конопли

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Крапивинскому району получили оперативную информацию о том, что один из жителей поселка Красный ключ причастен к незаконному обороту наркотических средств.

У жителя Крапивинского района полицейские изъяли запасы конопли

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились. В надворных постройках частного дома, принадлежащего 34-летнему местному жителю, оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили и изъяли несколько мешков с высушенной коноплей. Общая масса вещества составила более 3 килограммов. Подозреваемый пояснил, что траву заготовил летом на заброшенных полях для собственного использования.

В настоящее время наркотикосодержащее растение направлено на экспертизу. По ее результатам следователем отдела МВД России по Крапивинскому району будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают, что с 13 по 24 марта 2017 года в регионе проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках мероприятий в области начали работу телефонные горячие линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля наркотическими средствами, и данные граждан, причастных к обороту запрещенных веществ. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам: 8-(3842)-36-45-01, 8-(3842)-58-00-58, а также по номерам 02 и 102 (с мобильного телефона). Полный перечень телефонных номеров размещен в специальном разделе «Сообщи, где торгуют смертью» на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.