Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Новокузнецка совершил кражу в присутствии своих детей

В отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже обратилась 35-летняя сотрудница комиссионного магазина. Она сообщила, что неизвестный похитил принадлежащий ей сотовый телефон, который лежал на столе и был подключен к зарядному устройству. Сумма причиненного ущерба составила 6 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что момент совершения преступления запечатлела камера видеонаблюдения.

Житель Новокузнецка совершил кражу в присутствии своих детей

Изучив записи, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали похитителя. Вместе со своими детьми он пришел в магазин и заметил лежавший на столе телефон. Когда продавец отвлеклась на других посетителей, злоумышленник похитил гаджет и скрылся. Стоит отметить, что преступление он совершил в присутствии двух своих детей. Украденный мобильник он продал прохожему за 1 500 рублей, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.