Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Новокузнецкого района избила пенсионерку и похитила у нее деньги

Новокузнецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимой 35-летней жительницы села Атаманово. Ей инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Жительница Новокузнецкого района избила пенсионерку и похитила у нее деньги

В ходе следствия установлено, что в январе текущего года злоумышленница напала на 87-летнюю односельчанку. Ночью она проникла в дом к знакомой пенсионерке, попросила одолжить деньги, но получила отказ. После этого гостья взяла металлический совок и нанесла им хозяйке дома около 20 ударов, затем, угрожая расправой, забрала из шкафа 5 000 рублей и скрылась. Потерпевшая смогла дойти до соседей, которые сообщили о случившемся в полицию и вызвали скорую помощь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции установили и задержали нападавшую. Она дала признательные показания. В ходе следственных действий установлено, что накануне злоумышленница употребляла спиртное в доме у знакомых и отправилась на улицу, чтобы занять у прохожих деньги на сигареты. Увидев дом потерпевшей, подозреваемая, которая когда-то работала почтальоном на данном участке, вспомнила, что в эти дни пожилая женщина должна была получить пенсию, и совершила нападение. Похищенные деньги она потратила на алкогольные напитки. В отношении подозреваемой следователем отдела МВД России по Новокузнецкому району было возбуждено уголовное дело.

Суд, изучив собранные материалы, постановил признать фигурантку виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначить ей 5 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.